24 октября 2015 г. Липецкая область. Становлянский район. д. Озёрки. Дом-музей И.А. Бунина

Бунинские чтения «Бунин далёкий и близкий».

Ежегодно в д. Озёрки Становлянского района гостей ждёт знакомство с Домом-музеем выдающегося мастера слова, первого русского лауреата Нобелевской премии в области литературы И.А. Бунина. Завораживающую экскурсию провела хозяйка музея, автор ряда научных публикаций, монографий С.А. Сионова. Посетители праздника могли ознакомиться с подробностями жизни писателя, вкусить угощения русской трапезы. Затем уникальные гастрономические впечатления можно получить, посетив в деревне Подхорошее «Домик Надежды», где хозяйка усадьбы всегда угощает гостей блюдами, приготовленными по старинным рецептам на открытом огне.