23 октября 2015 г. г. Орёл. ДК Областного центра народного творчества

Своё посвящение Бунину представил и литературно-мемориальный музей писателя совместно с орловскими артистами и актёрами театра «Русский стиль»: 23 октября в ДК Областного центра народного творчества состоялся театрализованный литературно-музыкальный вечер «Незакатный свет любви». Своеобразие личности писателя сценаристы пытались открыть через то чувство, которое он так самобытно запечатлел в поэтических и прозаических строках. Бунин и Отечество – такая тема была обрисована лишь контуром, зато выпукло отобразили отношения писателей с его возлюбленными. В соответствии с задачей были выбраны и бунинские тексты, а также мемуарные записи. В состав вечера вошли инсценировки от «Русского стиля», в прошлом году на своих подмостках выпустившего спектакль «…И плывёт корабль» по мотивам повестей, рассказов, воспоминаний и писем И.А. Бунина (режиссёр – заслуженный артист России, худрук театра Валерий Симоненко).