25 октября 2015 г. г. Липецк. Областная универсальная научная библиотека. Литературный марафон "Бунинская осень"

25 октября 2015 года на областном семинаре библиотечных работников в Липецкой областной универсальной научной библиотеке были подведены итоги Литературного марафона «Бунинская осень», посвящённого Году литературы в РФ и 145-летию со дня рождения И.А. Бунина.
В Марафоне приняли участие 38 библиотек из 10 районов области. 11 библиотек области участвовали в едином литературном квесте «Угол отчий я в душе своей сберёг…».

В сети Интернет был размещён отчёт о мероприятиях с фото- и видеоматериалами. Марафон дал возможность организовать продуктивный обмен информацией и опытом работы по популяризации творчества нашего знаменитого земляка.

По результатам Бунинского марафона жюри решило признать победителем и присудить Гран-при конкурса:
МБУК «Становлянская межпоселенческая центральная библиотека»
за высокий профессионализм в организации культурно-просветительской работы по продвижению творчества И.А. Бунина.
           Жюри решило присудить I место и наградить ценными призами:
МБУК «Межпоселенческая библиотека им. В.А. Дрокиной
Измалковского муниципального района Липецкой области»
за активную просветительскую деятельность с использованием многообразных форм работы по продвижению творчества И.А. Бунина и современных технологий.

Также I место присуждено:
Центральной городской библиотеке им. М. Горького
МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца»
за организацию просветительской деятельности по продвижению творчества И.А. Бунина и использование инновационных форм работы.

II место жюри решило не присуждать!

III место присуждается:
МБУК «Межпоселенческая библиотека Липецкого муниципального района»
за активное формирование информационной среды среди сельского населения по приобщению к наследию Бунина.

За активное участие в Марафоне жюри решило наградить поощрительными призами:

- Чернавскую сельскую библиотеку им. П.Н. Шубина,
филиал МБУК «Межпоселенческая библиотека им. В.А. Дрокиной» Измалковского муниципального района Липецкой области»
- Отдел библиотечного обслуживания МБУК «Верхнестуденецкий ЦКД» Задонского муниципального района.

- Отдел обслуживания МБУК «Задонский Центр культуры и досуга» Задонского муниципального района.

- Библиотеку-филиал №2 МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца».

- Детскую библиотеку-филиал №1 им. А.С. Пушкина
МБУК «Централизованная библиотечная система
города Ельца».

Все участники литературного Марафона награждены дипломами.