9 декабря 2015 г. Москва. Библиотека им И.А. Бунина. Концерт «По вечерней заре…».

При участииГБУК города Москвы «ЦБС ЦАО»в бунинском зале библиотеки им. И.А. Бунина 9 декабря  состоялся концерт «По вечерней заре…», посвящённый 145-летию Ивана Алексеевича Бунина. В программе прозвучал цикл романсов на стихи поэта в исполнении  лауреата международных конкурсов Татьяны Черкасовой (меццо-сопрано).

В продолжении творческой программы прозвучали старинные русские романсы, которые были широко известны в годы жизни Ивана Алексеевича, а также популярная классика, обработки и переложения.

Аккомпанировал певице инструментальный дуэт «Серебряные струны» под управлением заслуженного артиста России Юрия Клепалова (балалайка) с участием Лауреата международных конкурсов Евгения Клепалова (гитара). Композитор - Лауреат премии им.И.А.Бунина Юрий Клепалов.

Были исполнены романсы: «Гроза прошла», «Нынче ночью», «Чужая», «Я опять одинок», «По вечерней заре», «Как всё спокойно», «Тропами потаёнными», «Цыганка».