Государство, общество, личность в истории России (XVIII-ХХ вв.)

Санкт-Петербург ООО «Полторак» 2018

УДК 94(47) ББК 63.3 (2) Г 72

Рецензенты:

Базанов Петр Николаевич, д-р ист. наук, профессор кафедры доку-ментоведения и информационной аналитики Санкт-Петербургского государственного института культуры

Новикова Лидия Игоревна, канд. пед. наук, старший научный со­трудник, Российская национальная библиотека

Редакционная коллегия:

Г 72 Государство, общество, личность в истории России(XVIII-ХХ вв.). Сборник научных трудов к 80-летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора Владлена Семеновича Измозика / [С. Н. Полторак (общ. ред.), И. А. Тропов (отв. ред.), А. В. Зотова, С. Н. Рудник, А. М. Иорданская, С. В. Степанов]. -Санкт-Петербург : Полторак, 2018. - 272 с.: ил.

Сборник подготовлен в ознаменование 80-летия со дня рождения выдающегося российского ученого, доктора исторических наук, про­фессора Владлена Семеновича Измозика. В материалах, вошедших в сборник, затронуты актуальные проблемы социальной и политической истории РоссииXVIII-ХХ вв., а также вопросы источниковедения и историографии.

Издание адресовано специалистам-историкам, а также широкому кругу читателей, интересующихсяисторией России нового и новейшего времени.

ISBN978-5-6040764-1-5