8 декабря 2015 г. Липецкая область. Пос. Лев Толстой. Галерея Сысоева

8 декабря в картинной галерее имени Николая Сысоева в поселке Лев Толстой открылась выставка произведений живописи и скульптуры в память о художнике. На ней будут представлены произведения лауреатов областных премий в сфере культуры и искусства.   Это работы обладателей областных премий им. Н.А. Сысоева - народного художника России Юрия Гришко, получившего премию в 2013 году, живописца Олега Малявкина, ставшего лауреатом в 2015 году и обладателя областной премии им. И.А. Бунина в 2015 году, заслуженного работника культуры РФ Андрея Дмитриева.  Произведения народного художника России Юрия  Гришко затрагивают литературную тематику, которая в скульптуре малой формы является одной из главных в творчестве автора. Представленные композиции посвящены талантливым писателям и поэтам, как прошлых веков, так и нашим современникам. Олег  Малявкин в своём творчестве отдаёт предпочтение жанру пейзажа. Написанные с натуры, его работы искренни и правдивы. Художник много путешествует, он побывал во многих странах мира, что безусловно нашло широкое отражение в его произведениях. Андрей  Дмитриев следует традициям русской пейзажной живописи, уделяя особенное внимание лирическому пейзажу. Его произведения - это природа во всём её разнообразии, по-настоящему красивая и светлая в любое время года.