14 ноября 2015 г. Санкт-Петербург. Школа № 27 им. И.А. Бунина. Семинар

В Санкт-Петербурге прошёл методический семинар, посвящённый 145 – летию со дня рождения И.А. Бунина, на базе ГБОУ СОШ № 27 с углублённым изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга. Тема методического семинара: "Падежи вещей": предметный мир в прозе И.А. Бунина".

На семинаре проведены:

- Поэтическая композиция Театральная студия «Перевоплощение», руководитель Воробьёва Виктория Викторовна

- Романсы «Калитка» (Музыка (В. Буюкли, слова Я. Будищева), «Я помню вальса звук прелестный...» (Слова и музыка Н. Лucmoвa).

Ансамбль школы № 27; педагог-репетитор Миронова Анна Фёдоровна.

- Экскурсия в школьном музее «Бунин: города, события, встречи». Экскурсию проводили: Бадракова Лилия, Зайцева Елена, Рогачёв Дмитрий, Тарасова Марина, Романова Анна. Экскурсия подготовлена руководителем музея Шарковой Ольгой Александровной.

-Открытые занятия:

- 5 класс - отрывок из романа «Жизнь Арсеньева» - учитель Рябцева Ирина Эдуардовна.

- 6 класс - «Антоновские яблоки» - учитель Назарова Елизавета Юрьевна.

- «Генрих» - учитель Назарова Елизавета Юрьевна.

- «Антоновские яблоки» - учитель Бессмертнова Анна Петровна.

- представление проекта «Грамматика любви» - учитель Головкина Мария Николаевна .

- Творческая мастерская – «Чистый понедельник» - учитель Волкова Наталья Сергеевна.