6 ноября 2015 г. г. Елец, Липецкая область. IV Региональные школьные Бунинские чтения

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошли IV Региональные школьные Бунинские чтения «Творческое наследие И.А. Бунина в историко-культурном пространстве Черноземья».

С приветственным словом  на мероприятии выступили проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент И.М. Курносова, заведующая кафедрой всеобщей истории и историко-культурного наследия и научно-исследовательской лабораторией "Бунинская Россия" к.ф.н., доцент Н.А. Трубицина. Участниками чтений стали учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Ельца (МБОУ СОШ №1 им. М.М. Пришвина, МБОУ СОШ №12, МБОУ гимназия №97, МБОУ СОШ №23, МБОУ гимназия №11), Долгоруковского района (с. Долгоруково, с. Стегаловка, с. Братовщина,  д. Веселая), Елецкого района (п. Ключ жизни, п. Соколье).

Для гостей  была проведена экскурсия по Елецкому государственному университету им. И.А. Бунина. Завершил работу конференции круглый стол, на котором были подведены итоги и вручены сертификаты и благодарственные письма его участникам.