31 октября 2015 г. Тамбовская обл., Петровский р-н, с. Петровское. Центральная библиотека. Литературный портрет «Строгий талант»

Как личность, как творец И.А. Бунин был продолжателем традиций А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова. В течение своей творческой жизни Бунин создал множество литературных шедевров, в которых очень точно передал русский характер.

31 октября в  честь юбилея  великого писателя  в центральной библиотеке для участников клуба «Добрые встречи» был проведён литературный портрет «Строгий талант». Гости мероприятия познакомились с творческой биографией писателя и малоизвестными страницами из его жизни. Ведь на развитие литературного дара Бунина повлияла не только окружающая природа, но и среда, близкие люди. Вместе с библиотекарем члены клуба обсудили грани таланта И.А. Бунина и основные темы его творчества: любовь, природу, исторические судьбы России. А подготовленная для мероприятия медиапрезентация помогла всем собравшимся совершить виртуальную экскурсию по бунинским местам.