30 октября 2015 г. Москва. Библиотека им. И.А. Бунина. Концерт

В честь юбиляра, И.А. Бунина,  в зале библиотеки им. И.А. Бунина прошёл  концерт с участием известных звёзд: солистки Московской филармонии и советника Президента РФ по культуре Екатерины Мечетиной, народных артистов, лауреатов государственных премий России Евгения Князева и Алексея Мочалова, лауреатов международных конкурсов Татьяны Поклад, Александра Иванова, Надежды Гулицкой, Алексея Кириллова, Вадима Пьяных. Были исполнены произведения А.Н. Скрябина, С.В. Рахманинова, русские народные и французские песни, стихотворения И.А. Бунина.

В исполнении Натальи Захаровой-лауреата всероссийских и международных конкурсов артистов-чтецов прозвучал рассказ И. Бунина «Лёгкое дыхание», названный А.М. Горьким «жемчужиной европейского рассказа».

Зрители также увидели уникальные кадры хроники награждения Ивана Бунина Нобелевской премией в 1933 году и дня его 80-летия в 1950 году. Услышали  редкую запись стихотворений  1909 года в исполнении автора.