29 октября 2015. Москва. Библиотека им. Соколова-Микитова. Выставка "Солнечный удар"

«Солнечный удар» - под таким названием в ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО» библиотеке № 63 им. И.С.Соколова-Микитова завершилась выставка книг великого мастера слова, классика русской литературы, почётного академика по разряду изящной словесности, первого из русских писателей Нобелевского лауреата, поэта, прозаика-переводчика, публициста, литературного критика Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953), посвящённая 145-летию со дня рождения.

«Его поэзия – мёд, накопленный в незримых сотах души,- становится всё слаще, целительней» (В. Приходько). Среди сочинений, представленных на выставке литературно-художественная критика, раскрывающая новаторство, жанровое и языковое своеобразие творчества писателя и богатый литературный материал о жизни классика. Враждебно встретив Октябрьскую революцию, писатель в 1920 навсегда покинул Россию.