28 октября 2015 г. Республика Крым. г. Старый Крым. Выставка, посвящённая 145-летию со дня рождения Ивана Бунина

В Доме-музее Константина Паустовского Историко-культурного мемориального заповедника «Киммерия М. А. Волошина» города Старый Крым открылась экспресс-выставка «Как ни грустно в этом непонятном мире, но он всё же прекрасен…». Экспозиция посвящена 145-й годовщине со дня рождения великого русского писателя, поэта, лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина.

Выставка проводится в рамках Года литературы в Российской Федерации и в рамках программы «Музейная педагогика».

Экспонаты выставки рассказывают о жизни и творчестве писателя, знакомят с литературно-историческим контекстом эпохи. Посетители имеют возможность узнать основные факты биографии И. А. Бунина – одного из самых значительных представителей русской литературы ХХ века. В экспозиции демонстрируются материалы из фондовой коллекции Дома-музея К. Г. Паустовского – фотографии, портреты, книги, которые позволяют расширить преставление о творческом мире И. А. Бунина. Обращает на себя внимание книга Константина Паустовского «Наедине с осенью», где автор цитирует Ивана Бунина. Вызывает интерес текстовый материал для выставки, который взят из журнала «Мир Паустовского».

Выставка  работала до 25 ноября 2015 года.