20 октября 2015 г. Украина. г. Киев. Российский центр науки и культуры (РНКЦ): Кинолекторий РЦНК «Чаша жизни»

Представительство Россотрудничества в Украине. Кинолекторий с Евгением Гороховским.

Показаны фильмы:

1.     Документальный фильм «Иван Бунин». Из телецикла «Гении и злодеи уходящей эпохи».  (Россия, 2006 г.). Ведущий – Лев Николаев, режиссёр – Инна Кокорина.

2.     Художественный фильм «Лето любви» (Польша-Белоруссия, 1994). Сценарист и режиссёр – Феликс Фальк.

3.     Художественный фильм « Мещерские» (Россия, 1995). Сценарист и режиссёр – Борис Яшин.

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) регулярно проводятся многочисленные мероприятия с участием российских и украинских деятелей науки и культуры. В РЦНК постоянно функционируют библиотеки и видеотеки, клубы по интересам и курсы русского языка.

В РЦНК проходят музыкальные фестивали, кинопросмотры, художественные и фотовыставки, выступления творческих коллективов и известных деятелей искусства из России и Украины.

В Российском центре науки и культуры регулярно работают 11 клубов и студий: кинолекторий, джаз-клуб РЦНК, Киевская школа бардов, дискуссионный клуб, клуб интересных встреч, клуб «У Бегемота», клуб читателей библиотеки РЦНК, круглый стол журнала «Ренессанс», литературная гостиная журнала «Радуга», поэтическая гостиная, театральная студия «Белая ворона».