9 декабря 2015 года. г. Липецк. Школа № 36

9 декабря 2015 года учащиеся школы, члены школьного Научного общества «Бунинская Россия» приняли участие   в областных открытых VI Бунинских чтениях «Липецкие тропы к Бунину», посвящённых 145-летию со дня рождения И.А. Бунина и Году   литературы. Письяукова Юлия (5а) и Штанько Кира (3б) представили свои творческие работы в номинации «Изобразительное искусство»; победители школьного конкурса чтецов Горбунова Надежда (2а) и Овсянникова Софья (2б) участвовали в конкурсе  «Художественное слово»; в номинации  «Литературно-музыкальная композиция» выступил Тамошенцев Илья (9б).   Ребята ознакомились с экспозициями школьного музея И.А. Бунина в гимназии № 1, с интересом слушали выступления других участников чтений.