10 сентября – 1ноября 2015 г. Московская область, г. Королёв, Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

Конкурс – викторина «Неутомима и безмерна моя жажда жизни…», посвящённый  юбилею писателя.

Предлагалось вспомнить этого выдающегося русского человека, его жизнь и творчество.  Иван Алексеевич Бунин (1870–1953) известен, прежде всего, как прозаик, и Нобелевская премия была присуждена ему именно за прозаические произведения. Поэзия Бунина также заслуживает большого внимания. Она уникальна! Это удивительный по своей красоте мир точного, яркого, живого слова, простоты и изящества. Стихи его      отличаются лаконизмом и конкретностью образов. Как многогранен в них мир природы и человеческой души! Поэзия Бунина наполнена божественным спокойствием и гуманистической верой в человека.

Судьба писателя трагична: революция, эмиграция, нищета, любовные потрясения. Но неординарный талант и русская душа Ивана Алексеевича помогли ему всё пережить и остаться до конца дней своих истинно русским человеком.

Организатор конкурса:  ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской», справочно–библиографический отдел.

Участники конкурса: все желающие, кто знает и любит творчество И.А. Бунина.

Цель конкурса: знакомство с жизнью и творчеством этого великого русского писателя. Сроки проведения конкурса: конкурс проводится с 10 сентября  по 1 ноября 2015 г.

Ответы участников конкурса принимаются в электронном виде  до 1 ноября 2015 г.

Подведение итогов конкурса–викторины состоялось с 1 по 10 ноября 2015 г.

Победители конкурса:

1 место:

• Абрамов Александр Иванович (г. Тверь)
  • Зайцев Матвей Владимирович (Республика Карелия, Суоярвский район, с. Вешкелица)

2 место:

• Воробьёва Алина Вадимовна (Московская область, Коломенский район, с. Лукерьино)
  • Тихоша Мария Александровна (Московская область, г. Кашира)

3 место:

• Писаренко Виктория Михайловна (Московская область, Лотошинский район, д. Михалёво)

Поощрительные призы:

• Иванова Екатерина Юрьевна (Владимирская область, Собинский район, пос. Ставрово)
  • Селезнева Екатерина Александровна (Московская область, г. Щёлково)
  • Фазуллина Наиля Абдулловна (Республика Татарстан, г. Азнакаево,  пос. Яна Юл).